Регистрация...

Eserv Forum / E3 / Eserv 3 Mail Server Support / Создаются папки для несуществующих юзеров - как отключить?

imported // (v1)
Продукты и услуги Скачать Документация Купить Поддержка Форумы Партнёрам Статьи О компании
Новости
12.10.2009
Переезд завершен
Еserv 3.35, установлен с нуля (предыдущая версия 3.33 стояла на другом компе)
В хранилище почты создаются папки несуществующих пользователей
Предваряя вопросы, в eserv3.ini присутствуют опции:
[SMTP]
CreateNonExistentUsersBoxes=0
AcceptNonExistentUsers=0

Где еще надо поковыряться, чтобы отключить создание новых папок для НСП?
 
Комментарии к этой версии (01.05.2009 15:52) [~oldfuture] 55abc700
АвторДатаТекстtags
pig01.05.2009 23:23
Думаю, для начала надо глянуть в протокольнй лог (DATA\log\smtp\200905log.txt|), чтобы понять, откуда левые адресаты просачиваются.
imported
oldfuture02.05.2009 20:03
pig пишет: Думаю, для начала надо глянуть в протокольнй лог (DATA\log\smtp\200905log.txt|), чтобы понять, откуда левые адресаты просачиваются.


Разобрался сам, надо было в меню "Белый список Email получателей" убрать наш домен.
imported
oldfuture05.05.2009 14:22
Теперь другой вопрос, по SpamProtexx

Когда "правильное" письмо попадает в spam и я через IMAP перетаскиваю его в not_spam, это письмо копируется в inbox, и остается в not_spam. Как сделать, чтобы оно перемещалось в inbox?
imported
ac05.05.2009 16:10
Так устроены IMAP-клиенты — при переносе письма из одной папки в другую они вызывают команду copy на сервере (команды move в imap нет), а в исходной папке помечают письмо как удаленное (командой store). Видно это помеченное письмо в IMAP-клиенте или нет — зависит от настройки клиента; на сервере оно остается на месте, только флаг \Deleted добавляется.

Чтобы помеченные письма физически удалились с сервера — нужно выполнить команду Expunge (или Сжатие папки в русских версиях).
imported
ac05.05.2009 16:23
А, извините, неправильно понял вопрос. Если вы его перетаскивали в not_spam, то оно, конечно, в not_spam'е должно появиться, независимо от других попутных действий. По-моему, это соответствует ожидаемому поведению.
imported
ac05.05.2009 16:34
А если все же требуется, чтобы not_spam оставался пустым, автоматически удаляя всё, что в него копируют, то это можно устроить так:

В файле acIMAP\conf\imap\ResendMessage.rules.txt в конце допишите:
TARGET-FOLDER =~ not_spam | TARGET-FILE-WH DELETE-FILE DROP
imported
oldfuture06.05.2009 08:27
ac пишет: А если все же требуется, чтобы not_spam оставался пустым, автоматически удаляя всё, что в него копируют, то это можно устроить так:

В файле acIMAP\conf\imap\ResendMessage.rules.txt в конце допишите:
TARGET-FOLDER =~ not_spam | TARGET-FILE-WH DELETE-FILE DROP


Спасибо, теперь все работает.
Просто на предыдущей конфигурации 3.33 (которую настраивал не я), сообщения именно пересылались, хотя в ResendMessage.rules.txt такой строчки нет.
imported
pig06.05.2009 23:51
А эта строка не за пересылку отвечает — это просто удаление файла из папки.
imported
Работает на Eserv/5.05567 (10.02.2020)